• 1 апреля 2014, вторник
  • Москва, 65-66 км МКАД, Торгово-выставочный комплекс, корпус 2 (МВЦ «Крокус Экспо»)

Студенческий Workshop «Campus & Tempus; Университетский городок и течение времени»Новое событие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация ландшафтных архитекторов России
3679 дней назад
1 апреля 2014, начало в 14:00
Москва
65-66 км МКАД, Торгово-выставочный комплекс, корпус 2 (МВЦ «Крокус Экспо»)

К участию в Workshop приглашаются студенты архитектурных вузов и отделений «Ландшафтная архитектура» и «Ландшафтный дизайн» архитектурно – строительных и колледжей г. Москвы и Московской области. Состав команд: 1-3 человека. Каким должен выглядеть студенческий городок твоей мечты? Что бы сделал ты, если бы ты бы ты проектировал пространство вокруг своего университета? Все свои самые нескромные профессиональные фантазии ты можешь представить на WORKSHOPE 1 апреля 2014 года на международной выставке «Garden Build -2014». Этот Круглый стол организован не только как повод к развитию творческой фантазии, но и как способ найти ответы на ряд вопросов современной урбанистики, таких как: • Как должен в 21-ом веке выглядеть студенческий городок? • Что будет влиять на городское проектирование в 21-ом веке? • Какие социальные, политические и экологические факторы влияют на характер современных территорий? Для создания собственного видения реконструкции московских студенческих пространств предлагается рассмотреть кампус Ваших Вузов Тема Workshop: Современное концептуальное решение студенческого городка на примере Вашего ВУЗа.

Студенческий Workshop «Campus & Tempus; Университетский городок и течение времени»

Город Москва из года в год живёт и развивается по своим законам. Тем временем, такие значимые для молодежи территории как студенческие городки, остаются неизменными как с исторической точки зрения, так и с точки зрения функционального использования.

В каждой европейской стране своя система организации учебного процесса и быта, но обычно правила унифицированы. Все знают, что есть campus (кампус) – студенческое общежитие. Но многие забывают, что традиционно кампус это территория, на которой располагается не только общежитие, но и университет, библиотеки, парки, спортивные площадки – вся вузовская инфраструктура.

 

Цель нашего Workshop — изучить пути развития студенческих кампусов г. Москвы с целью выработки эффективной методологии создания качественной, комфортной для посетителей, а так же экологичной архитектурно-градостроительной среды.

 

Наши задачи:

1.  Создание условий для встречи будущих специалистов в области ландшафтной архитектуры и дизайна, стимулирование обмена творческим опытом. 

 2.  Выявление творческих достижений и инновационных идей. 

3. Развитие социальной активности молодежи и пропаганда деятельного отношения к пространству жизни современного человека.

К участию в Workshop приглашаются студенты архитектурных вузов и отделений «Ландшафтная архитектура» и «Ландшафтный дизайн» архитектурно – строительных и колледжей г. Москвы и Московской области. Состав команд: 1-3 человека.

 

Этот Круглый стол организован не только как повод к развитию творческой фантазии, но и как способ найти ответы на ряд вопросов современной урбанистики, таких как:

  • Как должен в 21-ом веке выглядеть студенческий городок?
  • Что будет влиять на городское проектирование в 21-ом веке?
  • Какие социальные, политические и экологические факторы влияют на характер современных территорий?

 

Для создания собственного видения реконструкции московских студенческих пространств предлагается рассмотреть кампус Ваших Вузов

Тема Workshop

  1. Современное концептуальное решение студенческого городка на примере Вашего ВУЗа.

Требования к работам: 

Главная идея презентации работ – это всем известный и очень полюбившийся формат: «ПЕЧА-КУЧА» (Выступающий представляет доклад-презентацию из 20 слайдов, каждый слайд демонстрируется 20 секунд). В проектный пакет должны входить графические эскизы, 3d модели, концепты  малых архитектурных форм и обоснование их появления в том или ином месте, а также возможны изображения и фотографии существующих проектов.  

 

Профессиональный взгляд.

Во время выступлений в зале обязательно будет присутствовать специалист в области Ландшафтной архитектуры, который даст онлайн консультацию, совет, а может быть заметит именно Вас и в будущем предложит работу.

 

ВНИМАНИЕ!!!

Для участия в конференции необходимо заполнить анкету и отправить её на почту ylf.campus@gmail.com

 

ВУЗ\Колледж:_______________________________________________

(Наименование)

Специальность:_____________________________________________

Курс:________________________________________________________

Ф.И.О. участников:__________________________________________

Выбранная номинация:_____________________________________

Контактный телефон, e-mail:________________________________

 

Благодарим за идею и помощь в организации WorkShop кафедру Ландшафтной архитектуры и дизайна Российского университета дружбы народов

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше